Speiseserviceteile, Herend/Feher Ungarn, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, bestehend aus: 2 ovalen Vorlegeplatten Länge ca. 31 cm, 1 runder Kuchenteller mit Handhaben, Durchmesser ca. 28 cm, 2 Sandwichplatten L x B = ca. 49,5 x 17 cm, 1 Aufsatzschale Höhe ca. 14,5 cm und Durchmesser ca. 23,5 cm, 17 Dessertteller Durchmesser ca. 19 cm, 1 Butterdose, Ozierrelief, goldstaffiert, gedrehter Deckelknauf, blaue Marke
Expert: Margit Palka Margit Palka
20.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 20.09.2012 |