Franz Xaver Wolf*
(1896-1990 Wien, Ausbildung an den Akademie Wien und München, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Stillleben mit Blume und Insekten, signiert F. X. Wolf, Öl auf Holz, Bildausschnitt 24,5 x 13,5 cm, Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Franz Xaver Wolf*
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.09.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.09. - 21.09.2012 |