Stöpselflasche,
aus farblosem, dünnwandigem Glas, sechskantige Wandung mit feiner Aquarellmalerei geziert "Bei der Weinlese", Höhe 21 cm, Nordböhmen Ende 19. Jahrhundert (Josef Lenhardt/Steinschönau), guter Erhaltungszustand, Stöpselkonus bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Stöpselflasche,
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.09.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.09. - 21.09.2012 |