Spätbiedermeier Rahmenuhr
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bronzefarbiges beschnitztes Holzgehäuse mit Metallapplikationen geziert, Mitte 19. Jahrhundert, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 44 x 34,5 cm, starke Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, ohne Gewähr für Funktion
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Spätbiedermeier Rahmenuhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.09.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.09. - 21.09.2012 |