Taschenuhr
Gold 585, Ankerhemmung, weißes Emailzifferblatt, kleine Sekunde, röm. Stundenziffern, floral verziertes Gehäuse mit Monogrammkartusche, Sprungdeckel, Durchmesser 49 mm, Staubdeckel aus Gold 585, Bügel gold doubliert, 78,2 g, Schweiz um 1900, L. U. C, österreichische Amtspunze 1872 - 1902, gehfähig, Gehäuse mit kleinen Druckstellen
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.10.2017 - 15:52
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 04.10.2017 - 15:52 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 27.09. - 04.10.2017 |