Tasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit Goldrändern, Goldspitzenbordüren, goldenen Blattranken und Stäben auf leithnerblauem Fond, bunt gemalten Streublumen und Blumenbukett auf weißem Fond, goldgehöhter kantiger Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahr 1803, 1805, Weissdrehernr. 11, 47, gelbe Malernr. 130 Karl Hinterberger 1801-1839 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Tasse mit Untertasse,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |