Kleine Vase,
Wandung mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, bunten plastischen Blumenranken und Streublumen, gold, türkise und rosa gehöhten Blattrocaillen, Höhe 9,5 cm, 1 Haarriss auf Fuß, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kleine Vase,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |