Musizierende Familie in barocker Kleidung,
der sitzende Vater hält Notenbuch in den Händen, die Mutter spielt an der Harfe, der Knabe spielt Traversflöte, vor ihm ein Notenständer mit Notenbuch, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Grasbelag, Goldrändern und durchbrochenen Goldrocaillen, Höhe 19 cm, Länge 17 cm, Blätter, Zeigefinger und Harfenknöpfe minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. D 48, Formernr. 69, Malernr. 33 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |