Der Herbst,
Gärtnerknabe trägt Weinbutten in den Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blütenbelag, Höhe 14,5 cm, minimal Klebestellen und bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 4, Formernr. 91, aus der Serie Gärtnerkinder von J. J. Kändler um 1740 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Der Herbst,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |