Courbette-Spanische Reitschule,
Hofburg Wien 1926, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldener Bezeichnung sowie Döbrich, Höhe 29 cm, originaler schwarzer Holzsockel anbei, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1595 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 31, heutiger Handelswert Euro 2.900,- (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |