Perigot, Stehendes Mädchen mit Blumenstrauss und Buch,
Entwurf um 1915/16, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, fabig staffiert, einzelne, tlw. übermalte Scharten, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit Pressmarke und Modellnr. 4667/11/10, Höhe 29 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |