Ansicht Berlin's so wie 36 öffentlicher Gebäude etc. in und bei dieser Hauptstadt, zu Potsdam und Charlottenburg.
Lithographie nach Ferdinand Stademann, gedruckt bei Gaspare Weiß, Berlin, um 1840,42 x 60 cm, mittig große Gesamtansicht auf die Stadt vom Kreuzberg aus, umgeben von kleinen Teilansichten, darunter: Zeughaus, Universität, Altes Museum, Dom, Schloß, Wilhelms-Platz, Louisen-Insel, Pichelsberg, u. a., etwas gebräunt, leicht fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.10.2017 - 15:33
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 05.10.2017 - 15:33 |
Prohlídka: | online |