Trinkservice mit Jagdmotiven,
Glas, farblos, 30 Stück: 6 Biergläser Höhe 13 cm, 6 Wassergläser Höhe 10,8 cm, 6 Weingläser Höhe 9 cm, 1 Rand bestoßen, 6 Schnapsgläser Höhe 6 cm, 2 Ränder bestoßen, eingezogene Wandungen mit gravierten Lippenbordüren, Waldsockel mit verschiedenen Tieren, rückseitig Blütenzweige Böhmen, 2. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Trinkservice mit Jagdmotiven,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |