Runder Historismus-Ausziehtisch,
Ende 19. Jh., tw. Nußholz u. nußfurn., ornamental beschn., Platte mit Glasauflage, H: 77 cm, D: 125 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden
Expert: Günther Minichreiter
22.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Paar Wandappliken, 20. Jahrhundert
- Toraja, Sulawesi (vormals Celebes): Zwei ‘Brust-Schalen’ aus hochwertigem Silber, reich dekoriert. Von einem Tanz-Kostüm der südlichen Toraja. Die Tänze werden von Männern getanzt. Sehr selten!
- Brillantbrosche/Anhänger
- Halskette Broad
- Rozsypal Ivo (Brno 1942) - Objekt