Süddeutscher Frühbarockschrank,
ursprünglich Mitte 17. Jahr- hundert, teilbarer Kiefern- holzkorpus mit reich verzierter Front, tw. ahornund eichefurniert Pilasterlisenen mit verschieden geschnitzten Maskarons und Charakterköpfen, zwei Türen und Kranz mit applizierten Engelsköpfen, datiert: 1657 ?, neun Laden, 215 x 223 x 68 cm, Altersspuren, diverse Teile sowohl im 18. als auch im 19. Jahrhundert verändert und ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 12.000,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |