Italienische Kredenz,
sog. credenza, ursprünglich 17. Jh., Nuss- bzw. Pappelholzkorpus in architektonischer Grundform mit kannelierten Pilasterlisenen und halbplastischen Löwenköpfen, mehrfach profilierter Sockelbereich, 2 Türen und 2 Laden, Messingknöpfe, diverse Holzteile ergänzt, ehem. Wurmspuren im Plattenbereich, tw. rissig, ca. 111 x 163 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Italienische Kredenz,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |