Französischer PatentSpieltisch
("table a jeux mouchoir"), Ende 19. Jh., frz. Prägeschutzmarke, sowie Stempel "brevete" (= patentiert) auf der Unterseite der Platte, furniertes, sowie ebonisiertes Eichenholzgestell mit konisch kannelierten Beinen in Kreiselfüßen endend,2 Mahagoniladen, drehbare Platte mit klappbarer Vierteilung zu einem Quadrat formbar, Messingstabdekor, grüne Filzbespannung, 74,5 x 58,5 x 58,5 cm bzw. 74,5 x 80,5 x 80,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Dr. Alexander Ritter von Pawloswki 1837-1911
- Großer siebenflammiger Art Déco Luster, Entwurf: um 1925/30
- Lapislazuli Ring
- 9 variierende Leinendamast Handtücher mit gesticktem Monogramm LM, 19. Jh.,