Hans Burgkmair
(Augsburg 1473-1531) Der junge weisse König erhält Unterricht in Schwarzer Magie und verwehrt sich dagegen, Holzschnitt, um 1512-1516, nummeriert 23, 22 x19,2 cm, Bartsch 80 (224), auf Bütten mit Wz bekröntes Wappen, gebräunt, minimal stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 438,-
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Hans Burgkmair
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |