Govaert Camphuysen
(Gorinchem um 1624-1672 Amsterdam) Umkreis Landschaft mit weidendem Vieh vor einem Bauernhaus, Öl auf Holz, 51 x 83 cm, gerahmt,(GS)
Cornelis Hofstede de Groot bezeichnete das hier vorliegende Gemälde dem damaligen Eigentümer, einem Den Haager Kunsthändler, gegenüber als eigenhändiges Werk Camphuysens.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Govaert Camphuysen
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |