Giuseppe Maria Crespi
(Bologna 1665-1747) Nachahmer Der heilige Johannes Nepomuk nimmt der Königin von Böhmen die Beichte ab, Öl auf Kupfer, 37 x 26 cm, gerahmt,
Nach dem um 1740 entstandenen Gemälde Crespis in der Galleria Sabauda, Turin (vgl. M. Pajes Merriman, Giuseppe Maria Crespi, Mailand 1980, p. 269, WVZ-Nr. 133).
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Giuseppe Maria Crespi
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2012 |