Karabagh ca. 230 x 133 cm,
Südkaukasus, Ende 19. Jh. Botaly in grober Knüpfung und beschädigten Zustand - jedoch auch mit charmanter unbekümmerten Einfachheit, teils sehr niedriger Flor mit einigen kahlen Stellen, ein längerer vertikaler Einriss an der unteren Mitte, Kantenschäden, verschmutzt
22.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Karabagh ca. 230 x 133 cm,
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 11.08. - 22.08.2012 |