3 Warzenkrügerl, 19./20. Jhdt.
farbloses modelgeformtes Glas, angeschmolzener Henkel, tlw. Reste von Goldrand, Höhe ca. 12 bis 12,5 cm, 2 Warzen mit Loch, 1 Warze stark bestoßen, 1 kleine Sprungbildung in Wandung am oberen Henkelansatz
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 23.08.2012 |