Altdeutsche Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Gewichtszug Messingwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Tonstab, graviertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, Holzstabpendel, beschnitztes dreiseitg verglastes Nußholzgehäuse, Aufsätze fehlen, Verglasung beschädigt, 105 cm, Deutschland um 1880/1900, Alte rs-, Gebrauchsspuren, keine Ge währ für Funktion und Vollstän digkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |