"Leipzig" Veduten-Tasse mit UT,
Porzellan, bauchige Wandung mit ausgestelltem Fuß, reliefierten goldenen und königsblauen Muscheln sowie Rocaillen, farbig gemalter Ansicht, unterseitig bezeichnet, Spiegeln mit Rosetten, gold gehöhter kantiger Henkel, Höhe 6 cm, Dm. 15,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 368,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)