6 Teetassen mit Untertassen, 4 Kaffeetassen ohne Untertassen, 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel,
6 Teetassen mit Untertassen, 4 Kaffeetassen ohne Untertassen, 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel,
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan Dekor Indisch Purpurkante, Form 114, unterglasurblaue Marke
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 800,-
6 Teetassen mit Untertassen, 4 Kaffeetassen ohne Untertassen, 2 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan Dekor Indisch Purpurkante, Form 114, unterglasurblaue Marke
Expert: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 9.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Letní aukce |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- 'Fischland' Armband aus vergoldetem Silber mit Bernstein, VEB Ostseeschmuck, Ribnitz, um 1948-58
- Poststück - Partie Motiv- u. Glückwunschkarten u.a. mit BKW,
- Atelierkamera
- Antiker Yomud Tschowal, ca. 77 x 115 cm, Turkmenistan, Anfang 20. Jahrhundert
- Kaffeeserviceteile für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert