Bäuerliche Wandpendeluhr
Schottenuhrwerk, Gewichtszug über Ketten, Weckfunktion, Hal bstunden Schlagwerk, floral bemaltes Holzsschildzifferblatt, Messingzeiger, 20 cm, alpenländischer Raum, 2. H.19. Jh., starke Alters-, Ge brauchsspuren, Fehlstellen, ke ine Gewähr für Funktion und Vo llständigkeit, 1 Pendel, 1 Gewicht, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bäuerliche Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |