Christian Kollonitsch
(geb. 1730 in Wien) Werkstatt Bildnis des Grafen Anton Franz von LambergSprinzenstein (?), rückseitig ein Ausstellungsetikett und handschriftliche Angaben, Öl auf Leinwand, 36 x 27 cm, gerahmt,(GS)
Provenienz: Privatsammlung, USA. Die Identität des Dargestellten ist nicht sicher.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Christian Kollonitsch
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |