Anton FAISTAUER
(Lofer/Salzburg 1887 - 1930 Wien) "Gewölbearchitektur" unten rechts bezeichnet: Faistauer V, Kohle auf Papier, Rückseite Skizze und Farbproben, ca. 30,5 x 39,5 cm, Mittelfalte, dazu: 1 Lithografie, "Pietà" Nr. 149/150, unten rechts signiert: A. Faistauer, Blattformat ca. 47 x 33,5 cm, Passepartout SW 1000 - 1600
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Anton FAISTAUER
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |