André VERLON *
(Zürich 1907 - 1993 Wien) "Angst 2" unten rechts signiert: Verlon, Collage-Lithografie, Aquarell, Tusche, Blattformat ca. 34,5 x 24,5 cm, Sammlerstempel Schätzwert 700 - 1000
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
André VERLON *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- 5 lose Turmaline zus.9,65 ct
- Brillant Armreif zus. ca. 4,50 ct
- Brillant Sternrubin Ring
Ukázat výsledky aukce
- Pathanen, Nord-Pakistan, Hindukusch-Gebirge, Swat-Tal: Eine Deckel-Truhe aus Zedern-Holz, die Vorderseite mit flächigen Blüten- und Blatt-Reliefs verziert.
- Zisha Teekanne,
- Büstensäule,
- Kaffeeservice für 6 Personen:
- Poststück - Neapel 1860/61 - 4 Briefe und 1 Brftl. frank. mit Nr. 3 (2 Grana) versch. Nuancen meist sign.,