Ludwig Heinrich JUNGNICKEL *
(Wunsiedel 1881 - 1965 Wien) 2 Grafiken: a) "Rotwildfamilie" Radierung, unten rechts signiert, Plattengröße ca. 14 x 14 cm b) "Kriegshund Prinz" Farblithografie, in der Platte monogrammiert, Blattformat ca.56 x 44,5 cm, fleckig, Sammlerstempel Schätzwert 340 - 400
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Ludwig Heinrich JUNGNICKEL *
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |