Nepal: Buddha-Shakyamuni-Figur,
in der Geste der Erdberührung sitzend. In der Linken hält er eine Almosenschale. Bronze gegossen, feuervergoldet und bemalt. Neuzeitliche Arbeit, Ende 20. Jh.; H: 15,5 cm. (ME)
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |