Tiermaske,
Stamm: Urhobo, Nigeria, Holz, fabeltierartig, affenähnliche Gesichtszüge, jedoch obenauf herausragende gerillte Hörner, dunkle Patina, Farbreste, Altersschäden, 2. H. 20. Jh., H: 49 cm
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 85,-
Tiermaske,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |