Kabinettkästchen
, ursprünglich um 1700, Nussholz und nussfurniert, mit gravierten Zinneinlagen marketiert, tischartiges Gestell mit einer Lade und Stegverbindung, Aufsatz mit 8 Laden und einer kleinen Tür, zinn-Füllungsauflagen vermutlich im 19. Jh. ergänzt, 137 x 79 x 47 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Rückwand sowie konstruktive Teile am Tischgestell aus späterer Zeit(MIN/PZ)
Expert: Günther Minichreiter
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Kabinettkästchen
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant-Saphir-Ring
- Brillant Solitär ca. 0,50 ct
- Kaminuhr "Jäger & Magd", Frankreich, 3. Viertel 19. Jahrhundert