Josefinischer Tabernakel Schreibschrank,
Ende 18. Jahrhundert, 3-teiliger Weichholzkorpus, kirschfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, Kommodenteil mit 3 Laden, Schreibteil mit schräger Schreibplatte, zwei kleinen Laden und Inneneinrichtung, Aufsatz mit sieben Laden und einer Tür, 206 x 128 x 66 cm, im Zuge einer Restaurierung Beschläge, Furnier und Marketterieteile ergänzt, Schlösser und Holzteile fehlen. (MIN/PZ)
08.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |