3 Bäderbecher, Böhmen um 1830/40
farbloses Glas, Medaillons mit gravierten und bezeichneten Architekturansichten: u. a. Louisenbrunn, Neubrunn, der Henkelbecher mit Namensgravur "Antonia Dellisch", datiert 1831, alle 3 Becher mit Monogramm, Zierschliff, 1 Becher gehenkelt, 1 Becher mit Deckel, Höhe ca. 12, 13,5 und 13,5 cm, mehrfach teils stark geschartet Ruf 220
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2012 |