2 Krüge, um 1900
farbloses Glas, 1 Krug mit gravierter Ornamentbordüre mit Fruchtzweigen, angeschmolzene Henkel, Zinndeckel, Höhe ca. 15,3 und 18,5 cm, 1 Krug mit Sprungbildung in der Wandung am oberen Henkelansatz
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
2 Krüge, um 1900
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 06.07. - 12.07.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Christofle - Teegarnitur mit Serviertablett, 20. Jh.,
- Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Kulturperle Damenring
- Augarten - Ovale Platte, runde Platte, runde Schüssel,
- Meissen - 6 Zwiebelmuster Teller, Dm. 21,5 cm,