Französischer PatentSpieltisch
("table a jeux mouchoir"), Ende 19. Jh., frz. Prägeschutzmarke, sowie Stempel "brevete" (= patentiert) auf der Unterseite der Platte, furniertes, sowie ebonisiertes Eichenholzgestell mit konisch kannelierten Beinen in Kreiselfüßen endend,2 Mahagoniladen, drehbare Platte mit klappbarer Vierteilung zu einem Quadrat formbar, Messingstabdekor, grüne Filzbespannung, 74,5 x 58,5 x 58,5 cm bzw. 74,5 x 80,5 x 80,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 04.07.2012 |