Altdeutsche Wandpendeluhr
Gewichtszug über Saiten, Gangdauer 8 Tage, Viertelstundenschlagwerk, geätztes Messingzifferblatt un d Pendellinse, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, dreiseitig verglastes beschnitztes Nußholzgehäuse, Aufsätze fehlen, 106 cm, Ö um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, reinigungsund überholungsbedürftig, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 04.07.2012 |