Sammlung Schnupftabakdose,
4 Stück, Silber, tlw. Innenvergoldung, verschiedene Formen und Größen, Längen von 8 bis 11 cm, Dm.6 cm, Silbergesamtgewicht 264 g, 2 Stück mit Monogramm bzw. Namensgravur, verschiedene Meister- und Beschauzeichen, Mitte 19. bis Anfang 20. Jh., (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Sammlung Schnupftabakdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 04.07.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
- Poststück - Partie AK Steiermark,
- Mokkakännchen und Gießer, Vincenz Carl Dub (1852-1924), Wien, um 1900