Kleine Biedermeier Tischuhr
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, zartes vierbeineiges ebonisiertes Holzgehäuse, vergoldete Messing Bandornamente und Perlleisten, Eckapplikationen, Alabaster Vasenaufsatz, 35 cm, Österreich um 1820/30, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Sonnenpendel, 1Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kleine Biedermeier Tischuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 04.07.2012 |