Peter Fendi
(Wien 1796-1842) Peter Fendi und seine Mutter am Wege vom Heumarkt in die Stadt, Radierung, in der Platte betitelt, signiert und datiert P. Fendi f. 1824, 17,8x 24 cm, Passep., dazu: Franz Josef Sandmann (Straßbourg 1805-1856 Wien) Schloss Neuhaus bei Salzburg (nach Thomas Ender), Kreidelithographie, in der Platte bezeichnet "Th. Ender pinx./ Sandmann lith.", 21 x 27,5 cm, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 350,-
Peter Fendi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.06. - 04.07.2012 |