Gründerzeit Wandpendeluhr, um 1880
4/4-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonstangen, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes, reich beschnitztes Holzgehäuse, dreiseitig verglast, Höhe 136 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, Altersspuren, ohne Gewähr für Funktion
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.07.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 02.07. - 20.07.2012 |