Bauern-Barockkasten, 18. Jhdt.
ursprünglich wohl polychrom gefasst, Nadelholz, in späterer Zeit dunkelbraun gestrichen, schräggestellte Lisenen mit 3/4-plastischen Säulenpilastern und geschnitzten Kapitellen, 2 Türen mit aufgesetzten Rahmenfeldern, mit Marien- und Jesusmonogrammen, abnehmender, stark profilierter vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, im Zuge von Restaurierungen Ergänzungen, starke alte Wurmschäden
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.06. - 05.07.2012 |