Gründerzeit-Wandspiegel
aus zwei Teilen zusammengestellt, Außenrahmen in Florentiner-Art, durchbrochen, in Form von Akanthuslaubwerk geschnitzt, Innenrahmen mit Spiegeltafel floral im Relief beschnitzt, ölvergoldet, Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 40 cm, beschädigt, kleinere Bruchstellen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gründerzeit-Wandspiegel
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.06. - 05.07.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Karreemuster Halskette
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine "MAN TGM/ L 2007/46.009"
- ** - D.Reich Nr. 745 (Tag der Arbeit) - 100 Stück,