Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.
farbloses Glas, geometrischer Kerbschliff, rot lasierte quadratische Felder mit Kugelschliff und gravierten Symbolen u. a. für Glaube, Liebe, Gesundheit, Höhe ca. 13 cm, minimal bestoßen Ruf 100
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 29.06. - 05.07.2012 |