Kaschmir-Tuch in zwei Teilen,
Indien, erzeugt 19. Jh. in Österreich werden Kaschmir Tücher gerne in die ländliche Einrichtung integriert, dieses Stück wurde getrennt und als Vorhang verwendet; a) ca. 191 x 70 cm, Oberkante beschnitten, andere Seiten umgeschlagen, mit Stoff hinterlegt, beschädigt b) 191 x 70 cm, Oberkante beschnitten, andere Seiten umgeschlagen, mit Stoff hinterlegt, beschädigt Provenienz: Oberösterreichischer Bauernhof
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kaschmir-Tuch in zwei Teilen,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |