Biedermeier Kommodenuhr mit Musikspielwerk
Federzug Messingwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonsprialen, Messing Zifferblatt, versilberter Zifferring, Stahlzeiger, verglaste ziselierte Messinglunette, ebonisisertes architektonisches Holzgehäuse, polychrome bemalte beschnitze Säueln, Perlmutt Applikationen, Fehlstellen, Musikspielwerk "Willenbacher & Rzebitschek in Prag", 57 cm, Österreich um 1850, guter Klang, keine Gewäh r für Klang, Funktion undVolls tändigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |