Spieltisch,
originale Grundsubstanz aus dem späten 18. Jh. mit Ergänzungen des frühen 20. Jh., nussfurniertes Gestell mit zarten konisch-kannelierten Füßen, zwei Schein- und zwei Schubladen, lose Platte mit Spielbrettmarketerien und Fußbespannungen, sowie einem Zargenraum mit Backgammonspiel, 72 x 106 x 65 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Spieltisch,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |