Bilderuhr mit Spielwerk,
Biedermeier Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, im Bild integriertes Emailzifferblatt,"Landschaft und Kirche am Fluß", Öl auf Blech, beschnitztes gold gefasstes Rahmengehäuse, Walzenspielwerk"Reuge" mit zwei Melodien, 45 x 40 cm, 19/20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, ke ine Gewähr für Funktion und Vo llständigkeit, Pendel fehlt, 1Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
- Vyvolávací cena:
Bilderuhr mit Spielwerk,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |