Empire-Kommodenuhr
Anfang 19. Jh., ergänztes Werk, mit Halb- und Stundenschlag, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, braun mattiertes Holzgehäuse mit 4 Alabastersäulen/Halbsäulen, Spiegelrückwand, Metallapplikationen, Adler und Fabeltiere, vergoldet, Höhe ca. 71 cm, 1 Schlüssel, beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
04.07.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Empire-Kommodenuhr
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.06. - 04.07.2012 |